суббота, 6 апреля 2013 г.

Фильм "Муви 43 /Movie 43/" 2013


Очень спорный и своеобразный фильм. В котором несколько историй соединены общим сюжетом, при этом по существу истории не имеют никакого отношения с общей сюжетной линией.

Можно с успехом поделить фильм на части и каждую крутить независимо от целого сценария. Цельное остается то, что многое из увиденного совершено, не имеет смысла. Такая мешанина из образов и стилей, режиссеров и сценаристов. Главное, что у авторов получилось – это за большим количеством противоречий создать неплохие отдельные истории. Немного зная тонкости бытовой жизни американцев, те вопросы, которые авторы поднимают в фильме – все становятся понятными. Гиперболы в описании иногда очень черные и не всегда приятные к просмотру. В тоже время, понимая причину – становится очень смешно. Можно провести аналогию в исполнении с фильмами «Борат» и «Бруно». Там так же осмеиваются пороки общества, но иногда уж слишком автор тех фильмов переходит грань. Здесь много очень пошлых элементов, но когда уже невозможно остановиться от стеба авторы могут просто обрубить кадр, так как далее что-то описывать не имеет смысла.

Игра актеров ровно такая, какая нужна данному произведению. На мой взгляд своеобразная подача и способ повествования в этом фильме вносят разнообразие между жанрами. Мне при просмотре было над чем задуматься. Не смотря на веселость не так все радужно. И это очень хорошо, так как грань между трешем и разумностью – определенный баланс который стоит уметь держать. У авторов это получилось, хотя действительно кино на любителя.

Оценка 8 из 10


Комментариев нет:

Отправить комментарий