воскресенье, 26 мая 2013 г.

Фильм "Защитник /Safe" 2012

Главная заслуга данного фильма – он может хоть не много, но привлечь зрителя к тем постоянным «сериалам» с Джейсоном Стэйтемом в главной роли.
Режиссер с командой соединили классический боевик с сюжетом про спасение маленькой девочки. История её специальных возможностей – умение запоминать все, что видит в свое жизни – не самое лучшее изобретение этого фильма. Но хуже точно не получилось. В течение всего времени на экране идут погони, перестрелки, поиск истины и спасение этой девочки от всего ополчившегося против неё мира. Врагов много, единственный герой на стороне нашего гения – это конечно же Стейтем. Вопрос к сюжету не стоит – все сшито белыми нитками и почти ничего из возможного по задумке не обыгрывается. Сводится к погоням и перестрелкам.
 
Актерская игра и операторская работа откровенно хаотичная. Каждый из участников мечется по экрану – кадры мелькают. В целом не тянет на что-то увлекательное или выделяющееся. 
Другой вопрос, что по странному стечению обстоятельств хаос происходящий в фильме не вызывает отрицательных эмоций. Все неплохо отлажено. Поэтому несколько моментов получились действительно интересными. Использовать данный фильм как фон – уместное решение. На экране что-то происходит и можно краем глаза готовить ужин и смотреть фильм. Хорошее сочетание.
 
Оценка 7 из 10. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий