четверг, 20 июня 2013 г.

Фильм "Хичкок /Hitchcock" 2012

Фильм рассказывает о съемке Альфредом Хичкоком своего фильма «Психо». Режиссер создал фильм «Хичкок» в рамках биографической истории, хотя временами фильм больше напоминает комедию, чем драму.
По сюжету Альфред Хичкок снимает фильм, в который вкладывает все свои деньги. Его амбиции говорят, что он может сделать ещё лучше. Поэтому он идет ва-банк. За всем этим кроется история, как самого процесса съемок фильма, так и жизни Хичкока внутри его семьи. Его очаровательная жена (с учетом их 30 летней супружеской жизни) помогаем ему в жизни и работе. Хотя жить с гением достаточно сложно, у них ещё сохраняется возможность делать свою жизнь насыщенной. Ещё сохраняется чувство ревности, поэтому актриса или коллега для каждого из них лишний повод для переживаний.

Хороший актерский ансамбль этого фильма позволят режиссеру Саше Джерваси экспериментировать и включить может не явные элементы юмора, но небольшую комедийную составляющую. Проявляется это как в диалогах, так и способах съемок сцен. Режиссер постарался использовать определенную стилистику съемок самого Хичкока своих фильмов. Поэтому некоторые увиденные ранее кадры или моменты вносят дополнительный шарм в данную картину. Фильм получился приятный. В нем не разбирается тонкость творчества Хичкока. Для этого есть интересный фильм Славой Жижека. В «Хичкоке» соединена легкая манера рассказа с приятными декорациями и хорошим сюжетом. Это позволяет насладиться тонким может в чем-то даже английским юмором.

Оценка 8 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий