воскресенье, 30 июня 2013 г.

Фильм "Петля времени /Looper" 2012

Фильм состоит из очень оригинальной идеи – отправление из будущего (на 30 лет вперед) в прошлое людей с целью их убийства. Без следов, истории и связи. Группа молодых ребят охотно выполняют данную работу. Вопросы возникают тогда из будущего начинают появляться бывшие выросшие киллеры.

Скрываясь за оригинальностью фильм создавался с оглядкой – сделать все очень хорошо. Законченная история, города, приключения и несколько очень важных нравственных выборов по мере развития сюжета. При просмотре действия происходящего на экране невольно возникает ощущение, что все финансы закончились на гонораре главным актерам. Не то, чтобы все остальное не получилось. Скорее после бурной завязки видно, как быстро в разные направления двигается сюжет. От буйства красок мегаполиса к совершенно далеким фермерским хозяйствам. Жанр фильма не многое объясняет. Временами все напоминает комикс в стиле киберпанка с элементами нуар.

В целом сюжет бодро бежит по экрану и не вызывает скуку или раздражение. В тоже время желание сократить новые вводные и сделать что-то одно из увиденного возникает быстро. Когда все касается нравственности и выбора пути главного героя – то тут что-то более менее прозрачное прорисовывается. Несмотря на его монотонную жизнь, он осознает, что пора двигаться дальше. Кто главный герои и что стоит за ним – это все раскрывается так же хаотично, как и действие. Единственное радует, что внутренняя история раскрывается. Финал приятен, так как целен и по выбору и по последствию выбора. Возможно, если бы автору чуть внимательней проработали бы фильм и сделали бы его в едином стиле, с такой историей могло получиться отлично и оригинально. В данном случае все на очень хорошем среднем уровне без претензий на славу.

Оценка 7 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий