пятница, 9 сентября 2016 г.

Фильм "Тайная жизнь домашних животных /The Secret Life of Pets" 2016

Если тебе около шести - семи лет и в твоем доме появился новый питомец, неужели тебе не интересно узнать, как поживает любимый пушистик в твое отсутствие? Создатели мультфильма попробуют ответить на этот вопрос в момент рассказа истории о приключениях животных, оставленных дома. Если не получиться тогда остается принять что основная мысль мультфильма - напомнить о любви. 

В истории есть персонаж Макс, который живет у хозяйки, не испытывая забот и хлопот. Однажды хозяйка приводит бездомного пса Дюка, который тоже хочет жить в благополучном доме, под крышей с двухразовым питанием. Между немного избалованным Максом и Дюком возникает вражда, вследствие которой они оказываются далеко от дома и попадают в руки звероловов, монстров, звероловом и опять монстров. Домашние животные отправляются на поиски Макса и Дюка. Все это будет сопровождаться приключениями, сюжетными поворотами, благодаря которым каждый найдет свое счастье. 

Мультфильм снят в очень спокойной манере, без серьезных поворотов и сюрпризов. Основная аудитория, это дети младшего возраста, поэтому сюжет хорошо складывается в понятный пазл. Задача у мультфильма очень прозаичная - показать детям насколько многогранные бывают животные и заставить взрослых вспомнить себя в детском возрасте. Хорошая компьютерная анимация, натуральное изображение людей и животных, к тому же хорошо переданы повадки и поведения животных. 

Мультик не сильно выделяется среди собратьев по жанру. Но есть очень важная составляющая - в нем, по сути, нет отрицательных или положительных персонажей. Потому что все животные, какие бы они не были тают от радости в любимых ручках хозяев или людей. Все хотят ласки и тепла и именно об этом так долго и так прямолинейно мультфильм рассказывает. Это и есть настоящая тайна домашних животных - они готовый забыть все обиды, страхи потому, что ничего не может быть важнее, чем теплота и нежность. Тоже самое передаётся и людям - какие бы проблемы не были на работе, приходя домой ты видишь того, кто тебя ждет, скучает и любит. 

Оценка 8 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий