понедельник, 1 октября 2018 г.

Мульфильм "Ральф /Wreck-It Ralph" 2012

Приятная история, завязка которой построена на том, что персонажу компьютерной игры Ральфу хочется признания и уважительного к себе отношения. Он герой компьютерной игры, но отведенная роль отрицательного персонажа не приносит своих дивидендов. Окружающие видят в нем лишь громилу-разрушителя, и не каждый другой игровой персонаж готов составить компанию нашему герою . Для того, чтобы завоевать доверие Ральф совершает поступки, нарушающие мир в игровом сообществе. 

Мультфильм от Walt Disney получился приятным и определенном отношении подходящий для взрослой аудитории. В понятном и предсказуемом сюжете видно, с какой большой теплотой показаны все взаимоотношения в мире. Отрицательных персонажей почти нет, и даже конфликты, которые возникают - являются исходными условиями игрового мира. Главный герой Ральф по состоянию души уже взрослый персонаж, не страдающий детскими проявлениями неугомонности характера. Всегда приятно наблюдать за героями, которые могут увлечь детскую аудиторию, но не просто за счет развлечения, а уже благодаря целям и желанием измениться. В компьютерной игре, у Ральфа есть антагонист в лице мастера на все руки Феликса, который по правилам сказки должен был бы выступать злодеем, но оказывается, что он очень переживает за Ральфа. Создатели не стали играть на слишком прямой мотивации, когда лучший парень для всех оказывается злодеем в душе. Они пошли по пути, когда злодей - отдельная стоящая личность. Поэтому все окружение для решения этой истории будет помогать Ральфу. 

Правило, которое практикует этот мультфильм в том - что, помогая главному герою компьютерные персонажи помогают себе. Судьба Ральфа на прямую касается всех игр. Двойственный мотив, когда все окружающие собираются вокруг решения одной проблемы, но при этом взаимовыручка - именно то, что двигает сюжет. В мультфильме есть сцена ,в которой другие , более "ужасные" персонажи вынуждены переживать кризис в своих жизнях, но Ральфу в отличие от них дана очень благородная внешность. Дружить с милым здоровяком намного приятнее чем, с мерзким созданием. Поэтому выбора жизненного пути у Ральфа больше. 

Юмора предостаточно. В первую очередь все крутиться вокруг того, каким образом Ральф пойдет к своей цели, а после зритель будет наблюдать как герой борется с результатами своего труда. Ведь некоторые поступки способны очень существенно перевернуть устройство внутреннего мира. Сценаристы придумали ещё один переворот, когда Ральф способен спасти себя, но оказывается, что приобретенная и найденная дружба требует борьбы за нее. Дисней создал новое направление и персонажей, которые играют на чувствах детей и в тоже время способствую тому, что зрители смогут научиться чему-то новому хорошему после просмотра. 

Оценка 8.0

Комментариев нет:

Отправить комментарий