вторник, 2 октября 2018 г.

Фильм "Несносные боссы 2 /Horrible Bosses 2" 2014

После того, как наша троица успешно расправилась с "несносными боссами", они оказались перед ситуацией, когда зарабатывать приходиться самостоятельно. Придумав компанию, продукт, получив кредит на производство наши друзья сталкиваются с воротом проблем, особенно в тот момент, когда кредит необходимо гасить, а финансов нет. Остается единственный выход - совершить похищение и спасти свою компанию. 

Продолжение далеко ушло от своей первоначальной версии. Начинается все с того, что вести свое дело и быть боссом оказывается задача сложная. Требуются большое количество ответственности за свои действия. Продумывать план, нанимать профессиональных работников, следить за сроками исполнения заказов. Вести бизнес в поле, на котором игроки уже распределены по командам - не просто. Поэтому не исключены удары, от партнеров по бизнесу. В случае с нашей троицей удар ставит на нет работу всего их предприятия. Тогда или деятельность сходит на нет, или берется все в свои руки и наносится ответный удар. Друзья решают дать отпор и запускают череду новых преступлений. 

В первом фильме наличие талантливых актеров в роли боссов создавало по-настоящему достойное количество сюжетных переплетений. Нельзя было назвать нашу троицу неудачниками, потому что сюжет строился на противостоянии между некорректным поведением боссов и подчиненными. Во втором фильме, представленные сами себе троица друзей превращается в отбитую на голову группу и теряет остаток разума. По-настоящему сложного персонажа, вокруг которого можно построить схему противостояния не получилось и товарищам остается совершать ошибки самостоятельно. Лагерь был разделен на две группы актер Джейсон Бейтман с одной стороны и Джейсон Судейкис и Чарли Дэй с другой. От такого разделения персонаж Бейтмана всеми силами пытается вытащить друзей из возникших событий, а Судейкис и Дэй превращаются в персонажей фильма "Тупой и ещё тупее 2", (сценаристом которого является режиссер фильма Шон Андерс) и начинают творить такие глупости, которые удивляют. К тому же теперь троица ведет постоянные диалоги между собой, совершенно не нужные для сюжета и лишь усугубляет и без того нелепость происходящего. 

Под чутким руководством режиссера Шона Андерса множество комедийный ситуаций выстроены вокруг сальных сексуальных шуток уровня ниже плинтуса. Выполнено это на уровне - детям понравиться. Что ещё можно ожидать от такой компании режиссера и сценаристов. Нельзя сказать, что фильм получился совсем уж проходным. Сюжетное появление персонажа Кевина Спейса показывает у кого есть настоящие "яйца" в этом фильме. Присутствуют хорошие сюжетные повороты. Но, как и предполагается к концу фильма герои не учатся на своих ошибках и опять представляют из себя группу неудачников, спаси которых может лишь продолжение. 

Оценка 7.0

Комментариев нет:

Отправить комментарий