вторник, 16 октября 2018 г.

Фильм "Третий лишний 2 /Ted 2" 2015

Режиссер Сет МакФарлейн использует наработки из первой части, только меняет аудиторию для показа. Вместо повзрослевших тинейджеров мы возвращаемся к детишкам первых классов, которые от вида говорящего медведя должны испытывать настоящее наслаждение. 

Проблема, которая стоит перед мишкой Тедом в том, что ему необходимо пользоваться благами общества и быть полноценным гражданином. Происходит суд, на котором медведя Теда приравняли к мягкой игрушке. Теперь водить машину, жениться и брать кредиты нельзя, так как нет документов и гражданских прав. На этом более или мене серьезное повествование заканчивается, и мы видим, как почти 40-летние мужик и медведь ноют над своей жизнь, но поменять что-то кардинальное не могут или не хотят. Потому что Сет МакФарлейн больше не развивает историю и не создает условия для роста. Смотреть как два друга ведут диалоги - откровенно скучно. Злодей, который мечтает заполучить медведя мы уже видели в первой части. На этом наступает пустота. 

Пробираясь через тяготы сюжетного сценария и невыразительной игрой актеров, в почти несмешном фильме наконец наступает лучик надежды. Для тех переростков, которые или не выросли из своих штанишек или ещё даже не начали бриться происходит чудо - драка на мероприятии Comic Con, с возможностью в хлам разрушить местные декорации. Кто не мечтал об этом событии? Наверное, каждый второй школьник, который участвовал на таких показах. А какой восторг будет если в схватке с черепашками-ниндзя будет участвовать трехгрудая девушка? 

Пробовать создать серьезное кино можно, но для этого нужно придумать хорошую мотивацию и адекватные запросы на трансформацию. Так как по большому счету ни Теду, ни Джону не хочется выходить за грани комфорта, а все что можно было придумать уже вдоволь использовано в первом фильме, то остается скучная история. Хотя все-таки мне кажется что это снималось кино, чтобы прорекламировать Comic Con. 

Оценка 5 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий